Перо павлина / Plume de paon

Идея вышивки с павлином появилась как только я увидела конкурсный набор кристаллов Swarovski. Магическая сила у павлина находится в его шикарном хвосте и именно там наиболее уместны, на мой взгляд, оказались восхитительные кристаллы Swarovski. Кристаллы, как яркие пастозные мазки на холстах импрессионистов, сверкают и искрятся в лучах солнца, притягивая в дом радость, способствующую развитию красоты, мудрости и успеха.
Павлин — частый персонаж на японской гравюре. На этапе становления импрессионизма Япония начала открываться для Европы, и увлечение ею не миновало многих художников того периода. Влияние японского искусства присутствует как в использовании техник и сюжетов, так и непосредственное изображение на холстах вееров, предметов быта, костюмов и самих гравюр. Наиболее яркими и известными примерами будут картины Клода Моне “Камилла Моне в японском костюме» и Винсента Ван Гога «Портрет «Папаши» Танги».


Сумочка выполнена из хлопкового бархата с вышитыми рельефами. Вышивка выполнена люневильским крючком и иглой. В работе использован весь набор конкурсных кристаллов Swarovski, канитель, трунцал, итальянские пайетки, японский и чешский бисер, натуральный жемчуг, металлизированные нитки мулине DMC, шелковые нитки.


ЯМ: livemaster.ru/pteris